Поиск по сайту
Лента мнений
15.11.2016 16:58

Хорошо, что правительство продолжит губернаторскую инициативу, мотивирующую муниципалитеты делать жизнь людей более комфортной - Ленина

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина прокомментировала, итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности».
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - «Результаты конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», который проводится по инициативе губернатора Валерия Шанцева, были подведены в Нижегородской области уже в 11-й раз.

Безусловно, это мероприятие стимулирует муниципальные образования проявлять больше усилий в благоустройстве районов. Получается, что муниципалитеты не просто выполняют свою работу, они еще и соревнуются, кто привнесет больше комфорта и уюта в жизнь нижегородцев», - рассказала Елена Ленина.

С ее точки зрения, «немало важно, что с каждым годом к этой работе привлекают все больше жителей районов и городов, которые наблюдая за благоустройством своих населенных пунктов, сами начинают интересоваться будущим своих родных мест, гордятся ими, стараются сохранять их и беречь. И очень важно, чтобы труд этих неравнодушных людей был оценён со стороны органов местной власти».

«Одиннадцать лет назад губернатор предложил муниципалитетам соревнования, в котором приняли участие не больше 8 муниципалитетов. А сейчас их уже больше 40. Это потому, что районы получают от правительства Нижегородской области реальные денежные гранты, которые тратят на продолжение работ по  благоустройство. Этот круговое движение от инициативы к воплощению и есть настоящий результат этого конкурса.  

Хорошо, что правительство будет продолжать реализовывать эту губернаторскую инициативу, мотивирующую муниципалитеты делать жизнь людей более комфортной и благоустроенной. Я надеюсь, что кроме этого конкурса мероприятия в сфере благоустройства будут реализовываться и в рамках других программ, например, по поддержке местных инициатив», - уверена эксперт.

Напомним, смотр-конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проводится по инициативе правительства Нижегородской области с 2006 года. За время проведения конкурса при поддержке из областного бюджета отремонтировано 284389 м2 дорог; построено 86034,2 м2 тротуаров из брусчатки; отремонтированы сети уличного освещения с заменой 1211 фонарей; обустроено 526 детских площадок; обустроено 714 контейнерных площадок, 13 фонтанов; установлено 1088 контейнеров для сбора ТБО, в том числе, 664 евроконтейнеров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений