Поиск по сайту
Лента мнений
27.10.2016 17:30

Сегодняшнее решение не должно повлиять на работу спортивных клубов, - Сорокин

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин прокомментировал снижение льготы в 2017 году для организаций, поддерживающих команды.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - «Снижение льготы для поддерживающих спортивные команды организаций я бы не назвал экономией. Депутаты отложили рассмотрение этого вопроса, потому что их претензии были связаны не с размером финансирования профессионального спорта высших достижений, а с тем механизмом, который сопровождает это финансирование. Определенно неоднозначен механизм этой помощи. Еще одна группа вопросов связана с тем, а почему только профессиональному спорту выделяется такая поддержка. Как помочь детским спортивным школам? Они тоже нуждаются в помощи - и как раз там вырастают спортсмены, которые потом становятся профессионалами. Где им еще расти? В этой части на многие вопросы, к сожалению, ответов в ходе предварительных заседаний депутаты не получили. И, скорее всего, этим и обусловлена позиция депутатов», - рассказал Олег Сорокин.

«Я говорил о том, что надо, во-первых, расширить зону применения этого закона, а, во-вторых сделать его максимально прозрачным не только для депутатов, но и для всех жителей. Потому что мы должны понимать, что так или иначе спонсорство имеет отношение к областному бюджету. Сегодняшнее решение не должно повлиять на работу спортивных клубов, потому что это годовой размер средств. И если миллиард, грубо говоря, поделить на двенадцать, то получаем, что примерный объем финансирования 80 млн. в месяц. Этих четырехсот миллионов на пять месяцев бесперебойной работы будет достаточно. В каком объеме увеличивать финансирование и на какие цели, должно решаться в рамках парламентских консультаций.

Я считаю, что если депутаты увидят, что средства расходуются правильно и прозрачно, то выделение дополнительных средств не должно вызвать проблем», - прокомментировал зампредседателя ЗС НО.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли решение о сокращении в 2017 году льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций до 400 млн.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений