Поиск по сайту
Лента мнений
04.10.2016 17:01

Сорвать заседание – это не по-государственному, обязанность работника – ходить на работу - Табачников

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников прокомментировал срыв первого заседания законодательного собрания.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru - «Основная задача любого работника – ходить на работу. Рабочие обязанности человека, который баллотировался в законодательный, представительный орган субъекта РФ – это принимать участие в работе органа. Если есть какие-то претензии, вопросы, возражения – они формулируются в установленном законом порядке», - рассказал Александр Табачников.

По его мнению, «на сегодняшний день сформирована фракция в Законодательном собрании, никаких групп депутатов или иных объединений на регистрацию в Законодательное собрание не было подано. Есть мнение одного человека, якобы представляющего группу депутатов о том, что что-то будет нарушено, либо уже было нарушено. Ситуация в том, что никакими договоренностями подменить действие закона или регламента невозможно. Решение о том, как будет проходить голосование, принимает счетная комиссия, а фракция «Единая Россия» за полностью прозрачный процесс. Я думаю, что на ближайшей фракции мы примем решение о максимальной прозрачности процедуры голосования, примерно в том режиме, как она проходила на предыдущей фракции: голосование в зале, наличие кабинки в зале, урна в зале. Я в этом не вижу никаких проблем».

«Мысли Олега Валентиновича Сорокина о том, что что-то будет не так – это исключительно его мысли. У нас есть решение фракции о том, как это будет происходить. Если есть желание нашего однопартийца, а Олег Валентинович пока является членом партии «Единая Россия», уточнить ряд процедурных вопросов, то фракция, естественно, готова это обсуждать. Но это никоим образом не должно выглядеть как диктат одного депутата над группой – закон большинства еще никто не отменял», - считает Табачников.

«Что касается санкций и контрибуций относительно депутатов – прогульщиков, то, к сожалению, в Заксобрании нет финансовых отношений. При этом, как мне кажется, для некоторых людей в некоторых случаях именно деньги являются определяющим фактором во время принятия тех или иных решений. Мы должны понять причины не прихода депутатов, возможно, есть объективные. После этого фракция примет решения относительно этих наших коллег», - резюмировал депутат.

Напомним, на первое заседание Законодательного собрания зарегистрировались только 32 депутата, хотя присутствовали значительно больше. До кворума не хватило 2 человек. В Законодательном собрании огласили поименный список депутатов, которые проигнорировали первое заседание Законодательного собрания: Олег Сорокин, Никита Сорокин, Леонид Гойхман, Наталья Смотракова, Владимир Солдатенков, Василий Суханов, Андрей Тарасов, Михаил Шатилов, Николай Шумилков, Юрий Лебедев, Антон Москалев, Галина Клочкова, Роман Кабешев, Вадим Жук, Александр Бочкарев, Владимир Буланов, Юрий Балашов, Владислав Атмахов. По словам Виктора Лунина, которому было доверено вести несостоявшееся первое заседание регионального парламента нового созыва, новое заседание оргкомитета назначено на четверг, 6 октября 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений