Поиск по сайту
Лента мнений
09.09.2016 17:33

За 30 лет только у губернатора Шанцева нашлись понимание, упорство и связи, чтобы закончить Южный обход, - Барановский

Все виды транспорта пустят по Южному обходу с 14 сентября.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

«Третья очередь Южного обхода запущена. Причем, раньше срока почти на год. Нет, ни к какой-то дате, просто потому, что всё готово и зачем тянуть?» - отметил гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя новость о сдаче в эксплуатацию третьей очереди Южного обхода.

«А за этим «просто» - работа губернатора Валерия Шанцева, правительства региона, строителей. Проблема копилась годами, десятилетиями. Есть подсчёт, что прошло больше 30 лет. И только у губернатора Валерия Шанцева нашлось понимание, упорство, ресурсы, связи, чтобы решить проблему.

Пуск третьей очереди – важная часть решения задач развития региона, его инфраструктуры, выстраивания удобной транспортной логистики.

Теперь же транспортный поток, заходивший в город с юга и частично с востока, пойдёт в обход. С 397-го сразу на 450-й километр трассы М7. И есть тут еще один нюанс – теперь можно будет посмотреть, какие городские магистрали нуждаются в расширении, а какие пока нет. В любом случае, транспортная обстановка в Нижнем Новгороде существенно улучшится. Понятно, что понадобится несколько недель, чтобы ситуация сбалансировалась, но мы подождем.

И тут хочется сказать еще и про дублер Борского моста. Пуск рабочего движения по нему намечен, предварительно, на декабрь текущего года. А это – уже решение для севера Нижегородской области. И тоже – часть задачи по развитию региона, транспортной инфраструктуры.

Возвращаясь к Южному обходу. Уже идёт речь о строительстве четвертой очереди, причем, целиком и полностью на федеральные деньги. И это победа и заслуга, несомненно, Валерия Шанцева – заинтересовать федеральный центр в инвестициях в регион. Не часто такую щедрость Москва проявляет. И не для каждого распахивает кошелек. Напомню, что основателем Московского государства считается Иван Калита, что означает Кошелек, Мошна. Он, скорее, собирал, чем раздавал. Традиция пережила века. Шанцев ее нарушил. На благо региона», - подчеркнул эксперт

Напомним, сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поделился информацией об итогах рабочей комиссии по приемке в эксплуатацию третьей очереди Южного обхода. «14 сентября открываем движение. Почти на год раньше контрактных сроков. Долгожданная трасса? Конечно, долгожданная. Десятки тысяч транзитных автомобилей пойдут в обход Нижнего Новгорода», - написал Валерий Шанцев.

Также сообщалось, что директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев заявил, что «губернатору пришлось несколько раз ездить в федеральное правительство и лично обсуждать строительство третьей очереди с Дмитрием Медведевым, чтобы проект удалось сдать почти на год раньше контрактного срока».  «Первоначально планировалось ввести дорогу к концу 2017 года, но понимая необходимость вывода за пределы города большого потока транзитного транспорта, губернатор Валерий Шанцев принял решение ввести дорогу как можно раньше. На федеральном уровне удалось доказать необходимость этой дороги, в результате финансирование проекта было сдвинуто и подрядчик смог выполнить все обязательства по контракту», - отметил Васильев.

Ранее сообщалось, что в декабре этого года откроется движение по второму Борскому мосту. В регионе продолжается строительство станции метро «Стрелка», идет реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Стригино», расширение и реконструкция проспекта Молодежный, а ремонтная кампания этого года охватила 250 километров дорог региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений