Поиск по сайту
Лента мнений
04.08.2016 17:47

Внесенные в федеральный закон о гособоронзаказе изменения будут способствовать более успешной работе «оборонки», - Цыбанев

Гендиректор НАПП Валерий Цыбанев прокомментировал итоги работы региональной промышленности I полугодии.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - «У нас сложилась очень хорошая работа с правительством Нижегородской области, с губернатором в части защиты и поддержки наших промышленных предприятий. Я хочу привести уникальный пример. В прошлом году был принят федеральный закон о гособоронзаказе, который вступил в силу с 1 сентября 2015 года и поставил многие наши предприятия «оборонки» в тяжелые условия, можно было сорвать сроки выполнения гособоронзаказа», - рассказал Валерий Цыбанев.

По его словам, «нижегородские промышленники совместно с региональными органами власти подготовили предложения по изменению этого закона. Губернатор Валерий Шанцев послал письмо Президенту РФ, верховному главнокомандующему Владимиру Путину. Законодательное собрание наше тоже активно подключилось, три комитета Госдумы участвовали в обсуждении.

Навалились – и вопрос решили. Нам говорили: вы не сможете изменить федеральный закон в течение года – такой практики не было в России. Изменения обычно вносятся только по итогам работы закона в течение года, не раньше. А мы смогли за несколько месяцев добиться изменения закона о гособоронзаказе, нижегородские предложения были приняты. Президент РФ подписал изменения в июле 2016 года.
Внесенные в федеральный закон о гособоронзаказе изменения будут способствовать более успешной работе предприятий оборонно-промышленного комплекса региона», - резюмировал эксперт.

Напомним, по данным Росстата, прирост промпроизводства в Нижегородской области  в I полугодии 2016 года составил 1,2%, что в 3 раза больше среднего по России (0,4%).

Как сообщалось ранее, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений