Поиск по сайту
Лента мнений
07.07.2016 16:22

Приоритетом для нас является подготовка кадров в сфере здравоохранения и их продвижение на село – Щетинина

Председатель комитета по социальным вопросам ЗС НО Ольга Щетинина прокомментировала итоги региональной конференции «Единой России».
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - «Конечно, жителей волнуют вопросы оказания социальной помощи, и для нас является приоритетом продолжение той работы, которая уже ведется в Нижегородской области. Мы – лидеры в исполнении указов Президента, поэтому наша приоритетная задача – обеспечивать их законодательную реализацию. В числе приоритетов для нас - поддержка семей с детьми. Это продление регионального материнского капитала, дополнительные меры стимулирования для рождения третьих детей, поддержка многодетных и приемных семей. И здесь мы планируем закрепить результаты законодательными методами и мерами, над которыми будем работать в Заксобрании», - рассказала Ольга Щетинина.

По ее словам, «с точки зрения сферы здравоохранения для нас является приоритетом подготовка кадров и их продвижение на село, обеспечение качественной медицины в сельских населенных пунктах. Приоритетами в развитии образования для нас является создание новых мест в детских садах. Мы уже говорим не о детях в возрасте от 3 до 7 лет, потому что эту проблему нам удалось решить, но о ребятах младшего возраста - от 1,5 до 3 лет. Это и есть ближайшие перспективы нашей работы. Есть еще одна амбициозная программа – это строительство новых школ. Мы уже начали эту работу: две школы будут открыты уже в этом году, а на последнем заседании Законодательного собрания мы также выделили средства на строительство еще двух в районах Нижегородской области. В ближайшей перспективе регион не только получит возможность решить вопрос со второй сменой, а у нас есть еще районы, где она существует, - это будет качественное доступное образование, в хорошем учреждении, что будет возможно благодаря ремонту школ, которые находятся на селе. Это и есть те задачи, с которыми мы обязательно будем работать, если будем чувствовать поддержку населения, а мы ее чувствуем».

Напомним, 5 июля на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Мещерский» прошла конференция Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия». Более 220 делегатов со всей области выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области  шестого созыва по единому областному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

Ранее сообщалось, что, согласно данным облизбиркома, уровень поддержки «Единой России» на выборах в Нижнем Новгороде вырос с 35,3% на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области в 2011 году до 40,4% на выборах депутатов Городской думы Нижнего Новгорода VI созыва, «Справедливой России» – с 17,6% до 21,6% соответственно. По данным облизбиркома, уровень поддержки КПРФ сократился с 31,6% голосов на выборах 2011 года до 19,38% в 2015 году, ЛДПР – с 12,4% до 6,61% соответственно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений