Поиск по сайту
Лента мнений
06.07.2016 12:12

Возникают вопросы и к тем, кто выдавал разрешения, и к руководству ресторана - Валерий Шанцев

Губернатор прокомментировал установку барных павильонов около памятника самолету Нестерова на Верхне-Волжской набережной в своем блоге.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - «Доступ к памятнику самолету Нестерова есть, но выглядит это как издевка, заявил губернатор Валерий Шанцев, комментируя установку барных павильонов около монумента на Верхне-Волжской набережной.

«Получил петицию по поводу летних барных павильонов, окруживших монумент с самолетом Нестерова на Верхне-Волжской набережной. Судя по фото, доступ к памятнику есть, но выглядит это как издевка. Некрасивая история! Возникают вопросы и к тем, кто выдавал разрешения, и к руководству ресторана. Убежден, что любой порядочный бизнесмен, видя такой отклик от жителей, нашел бы возможность исправить ситуацию…», - написал глава региона в своем блоге в «Живом Журнале».

Накануне в интернете на одном из сайтов нижегородцы выложили петицию на имя губернатора. Авторы отметили, что летние павильоны, установленные рядом с рестораном на Верхне-Волжской набережной, перекрыли «обзор на откос и памятный знак, установленный в честь первого в мире выполнения фигуры высшего пилотажа "мертвая петля" героем-нижегородцем».

Как сообщалось ранее, в 2015 году отреставрированы более 20 знаковых объектов культурного наследия Нижегородской области на общую сумму более полумиллиарда рублей. По мнению руководителя НП «Российская ассоциация реставраторов» в Нижегородской области Владимира Молоканова, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в регионе сохраняется положительная динамика по реставрации объектов культурного наследия.

Напомним, на территории Нижегородской области находится самое большое количество памятников культурного наследия среди всех регионов ПФО.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в Нижегородской области государством приняты под охрану 19 объектов культурного наследия. Так, в число охраняемых вошли здания на ул. Большой Покровской 11, ул. Алексеевской,1, ул. Суетинской, 29, ул. Костина, 2 (литеры А2, А3), ул. Кожевенная, 16, а также «Культурно-ландшафтный комплекс «Озеро Светлояр и село Владимирское», а также другие объекты.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений