Поиск по сайту
Лента мнений
16.06.2016 12:22

Своевременное оказание социально-медицинской помощи - одна из самых актуальных тем для жителей районов области – Артем Кавинов

В Семенове стартовал пилотный межведомственный проект добрых дел «Мы на одном берегу…»
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Проект включает в себя выездные консультации  медицинских специалистов в районах области. Планируется, что мобильный модуль  социально-медицинской помощи в ближайшее время будет работать в городских округах, районных центрах и в селах. Медицинские специалисты будут выезжать в районы для оказания помощи.

«Проект родился по итогам встреч с людьми в районах области. Своевременное оказание социально-медицинской помощи – тема, о которой говорили многие жители. На мобильном модуле  будут работать не менее шести специалистов различных медицинских профилей: невропатологи, эндокринологи, кардиологи, будет действовать  передвижной флюорографический кабинет. Люди смогут не только получить консультации, но и необходимую  помощь. При этом  при организации выездов, формировании набора социально-медицинских услуг  учитывается и потребность жителей населенного пункта», - рассказал подробности министр Артем Кавинов.

Социальный проект «Мы на одном берегу» - межведомственный. Главная его цель – поддержка здоровья тех, кто живет в районах, в отдаленных селах.  Стартовал пилотный проект в городском округе Семеновский, специалисты также будут работать в поселке Сухобезводное, в городском округе Бор, в дальних населенных пунктах Борского района.  Только в семеновском округе на приеме у специалистов мобильного модуля побывали более 300 человек

«Доступность услуг для жителей – одна из ключевых задач, которая стоит перед всеми социальными ведомствами. Большая широкая тема, в которой речь идет и о создании безбарьерной среды и развитии электронных социальных сервисов и мобильных служб. У нас сегодня при каждом центре социального обслуживания есть бригады срочной социальной помощи. Специалисты выезжают в деревни с целым набором социальных услуг. Более 1200 человек в прошлом году было обслужено. И сегодняшний социально-медицинский проект – это во многом продолжении той работы, которая ведется в регионе по максимальному приближению  услуг к тем, кто в них нуждается», - добавил Артем Кавинов.

«Наша задача дойти до каждого жителя самого отдаленного села и оказать необходимую помощь и поддержку. Думаю, что добрые инициативы всегда объединяют людей неравнодушных», - подытожил Кавинов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений