Поиск по сайту
Лента мнений
20.05.2016 17:08

Александр Хинштейн опроверг информацию о своем конфликте с политическими элитами региона

Депутат Госдумы объяснил причины своего отказа от участия в праймериз.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн считает домыслами версию о том, что причиной его снятия с праймериз НРО «Единой России» стал конфликт с политическими элитами. Об этом он сообщил на пресс – конференции 20 мая.  

«Я твердо убежден, что любой политик и общественный деятель обязан разъяснять свои действия и не уходить от острых тем и вопросов. Поэтому я посчитал необходимым собрать журналистов для того, чтобы публично обозначить свою позицию и разъяснить причины, которые побудили меня отозвать свою кандидатуру от участия в предварительном внутрипартийном голосовании по округу №133», - пояснил Александр Хинштейн.

По словам Александра Хинштейна, причина снятия его кандидатуры с праймериз «крайне проста»: «Мне поступило предложение от секретаря Генерального совета партии Сергея Неверова принять активное участие в избирательной кампании в Госдуму в качестве его советника по взаимодействию со СМИ».

«С одной стороны, это крайне интересная и ответственная, а с другой стороны, очень тяжелая работа, которая предполагает многочисленные поездки по регионам. Совмещать эту работу с выборами по одномандатному избирательному округу просто физически не возможно, - пояснил Александр Хинштейн, - Кроме того, я увидел, что в этом качестве я смогу принести «Единой России» больше пользы, чем в качестве кандидата в депутаты. А поскольку для меня интересы партии всегда были важнее личных интересов, у меня не было оснований отказаться от предложения Сергея Неверова».

«Не скрою, самым тяжелым моментом в принятии этого решения для меня являлось отношение избирателей, особенно жителей северных районов Нижегородской области, с которыми я провел большое количество встреч во время подготовки к предварительному голосованию, - продолжил Александр Хинштейн, - Но согласитесь, гораздо хуже было бы, если бы я принял участие в праймериз, а затем, получив поддержку людей, снялся и занялся бы партийной работой. В моем понимании это было бы прямым предательством интересов избирателей, но этого не произошло».

«На встречах с избирателями я увидел, что люди сегодня действительно нуждаются в защите и поддержке. Нуждаются в том депутате, который будет отстаивать их интересы, чего сегодня, к сожалению, не происходит,  - констатировал Александр Хинштейн, - За время поездок по северу области я получил большое количество обращений и наказов от избирателей. Конечно, ряд из них не реализуем в том качестве, в котором я сегодня нахожусь. Но я намерен независимо от места своей работы уделять самое серьезное внимание тем проблемам, которые есть в Нижегородском регионе, защищать интересы людей и помогать в решении их проблем».

Александр Хинштейн заверил, что «со своей стороны готов во всем помогать» депутату, который будет избран в Госдуму по округу №133 и «подсказывать там, где требуется такая подсказка».

Напомним, Александр Хинштейн принял предложение занять должность советника секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова по СМИ.

В связи с чем он снял свою кандидатуру с участия в праймериз НРО «Единой России».

Также напомним, предварительное голосование НРО «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы 7 созыва по одномандатным избирательным округам и по партийному списку пройдет в Нижегородской области в воскресенье 22 мая.

Фото с http://er.ru/news/141173/


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений