Поиск по сайту
Лента мнений
11.05.2016 14:20

Урегулирование ситуации с Сергачским сахарным заводом рыночными методами говорит о культуре работы с инвесторами в регионе - Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал решение вопроса с Сергачским сахарным заводом.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - «Хорошо, что ситуацию с Сергачским сахарным заводом удалось не довести до кризиса. Нижегородский инвестор покупает Сергачский сахарный завод у прежнего владельца, татарстанского холдинга «Ак Барс». Бесспорно, это позитивная новость. По сути, губернатор мог бы закрыть глаза на проблемы предприятия, которое находится в 150 км от областного центра и собственник которого реализует свои коммерческие интересы. Но, как дальновидный руководитель, не сделал этого, поскольку закрытие бюджетообразующего предприятия негативно отразилось бы на всей ситуации в Сергаче», - рассказал Константин Барановский.

По его словам, «наблюдая со стороны, как губернатор и региональное правительство включилось в решение вопроса с заводом – за теми встречами и совещаниями с собственником, а также потенциальными инвесторами, информация о которых появлялась в СМИ, можно сказать, Валерий Шанцев плотно держал руку на пульсе и принял участие в урегулировании проблемы, причем абсолютно рыночными методами, без волюнтаризма или отъема собственности. Это лишний раз говорит о высокой культуре работы с собственниками и инвесторами, свойственной руководству Нижегородской области. Теперь предприятие спасено и у него появились конкретные перспективы: у людей есть рабочие места, зарплата, бюджет продолжит получать налоговые поступления с завода. До полной нормализации ситуации должно пройти определенное время, определенный путь, но самое важное уже сделано, остальное – детали».

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в своем блоге в «Живом Журнале» о решении вопроса с Сергачским сахарным заводом. «Между прежним собственником предприятия и покупателем (кстати, нашим, нижегородским) подписано соглашение о приобретении завода. Самое главное – началась выплата долгов по зарплате и посевная. В планах у нового собственника модернизация предприятия, увеличение объемов производства сахара в три раза. Уже закуплено оборудование более чем на 100 миллионов рублей (тракторы, агрегаты для техники). Включаются в работу и поставщики сырья», - написал глава региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений