Поиск по сайту
Лента мнений
06.05.2016 11:55

9 Мая – это главная дата не только в истории страны, это особый символ в жизни каждой семьи - Щетинина

Заместитель секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам Ольга Щетинина направила поздравление с 71-летием Победы в Великой Отечественной войне
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

«Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Дорогие нижегородцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы. 9 Мая – это главная дата не только в истории страны, это особый символ в жизни каждой семьи – победный и трагический, праздничный и печальный. В этот день вот уже 71 год  в каждом российском доме отдают дань подвигу отцов, дедов, прадедов. Вспоминают, грустят, радуются. Молодые и пожилые, люди разных убеждений, взглядов и судеб, одинаково искренне и сердечно мы преклоняемся перед теми, кто на фронте и  в тылу ковал Великую Победу. 

В моей семье, как и во многих семьях нашей страны, память о том нелегком времени хранят свято. Оба моих деда Евгений Александрович Орехов и Иван Яковлевич Зиновьев воевали. Евгений Александрович был призван на фронт в 1942 году, дошел до самого Берлина, был награжден медалями и орденами, среди которых «За боевые заслуги» и «За взятие Берлина». Иван Яковлевич, участник Сталинградской битвы, служил в Тацинской гвардейской танковой дивизии, начиная с самого начала войны, был ранен. Награжден Орденом отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией»

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С праздником Победы!» - говорится в поздравлении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений