Поиск по сайту
Лента мнений
27.04.2016 17:51

Чемпионат мира – это колоссальная инвестиция с окупаемостью в очень разных сферах – Черышев

Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 года Дмитрий Черышев прокомментировал заседание Совета Оргкомитета «Россия-2018».
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - «Чемпионат мира – это колоссальная инвестиция с окупаемостью в очень разных сферах. Подобные мероприятия при правильной организации способны беспрецедентно подстегнуть интерес огромного количества людей к массовому спорту, особенно в городах, которые пока незнакомы с футбольными соревнованиями планетарного масштаба. На выходе регион получает не только созданную с нуля материально-техническую базу международного уровня, но и потенциальных спортсменов, заинтересованных в ней. Нижегородская область с точки зрения спортивной инфраструктуры заметно выделяется на фоне других регионов благодаря ФОКам. Стадион, тренировочные базы, новые спортивные пространства гармонично впишутся в существующую систему, за их посещаемость с учетом растущей востребованности ФОКов переживать не приходится. С этой точки зрения ЧМ – это вложение в здоровый образ жизни, которое будет окупаться тем лучше, чем больше людей интересуется спортом», - рассказал Дмитрий Черышев.

«Безусловно, при грамотном подходе ЧМ способен оказать огромное влияние на культуру поведения на стадионах. Чтобы спорт стал по-настоящему массовым, он должен быть семейным. Должна вернуться традиция посещения спортивных мероприятий всей семьей, соревнования, боление должны стать вариантом досуга для всех, а не только для болельщиков той или иной команды. В этом смысле чемпионат подарит очень полезный опыт», - считает эксперт.

Как сообщалось ранее, в рамках визита делегации представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на строящийся «Стадион Нижний Новгород» директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит назвал Нижний Новгород «фантастическим местом проведения матчей Чемпионата мира по футболу». «Могу сказать, что все идет по плану, и мы уверены, что так будет продолжаться и впредь», — подчеркнул Колин Смит.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года — январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений