Поиск по сайту
Лента мнений
21.04.2016 16:44

Собственники квартир должны осознавать ответственность и выполнять обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт - Рыжов

Руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Александр Рыжов прокомментировал рост собираемости взносов за капремонт.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - «В конце прошлого года Валерий Шанцев дал поручение минЖКХ проработать вопрос о серьезном увеличении объемов работ по замене лифтов. Благодаря этому решению главы региона, еще до начала общероссийских проверок, которые инициировал федеральный минстрой, в Нижегородской области решили внести изменения в программу капремонта 2016 года. Таким образом, фонд планирует на этот год отремонтировать более 850 лифтов. В целом, по подсчетам профильного министерства, на приведение лифтового хозяйства в нормативное состояние потребуется четыре года», - рассказал Александр Рыжов.

По его словам, «масштаб работ по капитальному ремонту в рамках новой системы предстоит беспрецедентный: не только лифты, но и кровли, фасады, внутридомовые сети. Министерству энергетики и ЖКХ теперь предстоит провести серьезную работу, чтобы без ущерба совместить замену лифтов, без которой обойтись нельзя, с другими запланированными ранее работами.

По оценкам нашего центра, за счет продления срока жизни здания экономическая выгода от проведения регулярного капитального ремонта для нижегородцев просто колоссальная: дом послужит детям и внукам. В свою очередь, собственники квартир должны твердо осознавать ответственность и выполнять обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. В этом году на счета регоператора от собственников квартир должно поступить более 2,26 млрд рублей (около 1 млрд уже есть на счетах регоператора - средства, собранные с прошлого года). На эти средства и будут проводиться масштабные работы, которые охватят более 50 тысяч жителей в более чем тысяче домов. Чем лучше платежная дисциплина тем больше возможностей у регоператора наращивать объемы работ».

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года более 12 тысяч жителей улучшили жилищные условия. «Это только старт программы, и в 2016 году мы пятикратно увеличиваем объемы ремонтных работ. За всю историю Нижегородской области такие масштабные объемы будут выполнены впервые», - отметил генеральный директор нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Протасов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений