Поиск по сайту
Лента мнений
18.04.2016 18:14

Ни в России нет подобного соревнования, когда сразу три Олимпийские чемпионки из одного города выступают организаторами турнира - Посевина

Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Посевина прокомментировала проведение «Кубка Олимпийских чемпионок» по художественной гимнастике.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - «Кубок Олимпийских чемпионок» по художественной гимнастике в Нижнем Новгороде является во многом уникальным турниром. Ни в России и нигде в мире нет подобного соревнования, когда сразу три Олимпийские чемпионки из одного города выступают организаторами турнира.

Мы очень рады, что в Нижний Новгород приезжают из других регионов, что в нашем городе такой большой интерес к художественной гимнастике. Для Нижнего Новгорода это значимое событие, причем мы стараемся популяризировать художественную гимнастику не только в Нижегородской области, но и в России.

Нас поддерживает губернатор Валерий Шанцев, который сам очень любит спорт, региональное министерство спорта, которое стремится к тому, чтобы в год проводилось несколько турниров, в том числе и в районах области. То есть стоит задача развивать спорт и популяризировать его, чтобы девочки занимались гимнастикой.  

Конечно, для развития спорта необходимы условия. Последние два года наш Кубок проводится на ФОКе «Мещерский» и здорово, что в регионе аналогичных ФОКов еще тридцать. Такие центры – очень хорошее решение губернатора как для развития массового, так и профессионального спорта. В других регионах страны нет такой сети ФОКов. Кроме того, строительство спорткомплексов позволяет проводить соревнования на высоком уровне не только по художественной гимнастике, но и по другим видам спорта.


Напомним, 17 апреля 2016 года в ФОКе «Мещерский» состоялось закрытие третьего «Кубка Олимпийских чемпионок» по художественной гимнастике. Соревнования организованы по инициативе Олимпийских чемпионок Ирины Беловой, Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной при поддержке Правительства Нижегородской области.

Как сообщил заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, присутствовавший на мероприятии, с момента старта программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым, регион совершил рывок в развитии спорта. «С 2007 года, когда был открыт первый ФОК в Сергаче, количество нижегородцев, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось более чем в 3 раза – сегодня каждый третий житель области регулярно занимается спортом, - заявил Алексей Москвин. - В настоящее время в регионе работает 31 ФОК».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений