Поиск по сайту
Лента мнений
08.04.2016 15:45

Нижегородская область заинтересована в том, чтобы от нее в Госдуму были выдвинуты такие сильные фигуры, как Вячеслав Никонов – Дахин

Политолог Андрей Дахин прокомментировал регистрацию председателя комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова участником предварительного голосования «Единой России».
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - «Нижегородская область заинтересована в том, чтобы от нее в Госдуму были выдвинуты такие сильные фигуры, как Вячеслав Никонов. Я считаю, что вариант выдвижения Никонова в Государственную Думу от Нижегородской области – хороший и интересный, ведь он является председателем комитета Госдумы по образованию и науке, наш же город – вузовский, научный. Поэтому более тесные контакты с ним будут интересны как на уровне правительства Нижегородской области, так и нас, аналитиков, потому что мы все, по большей части, работаем в вузах. Понимание различных механизмов политических решений в сфере образования и науки – очень занимательная вещь», - считает Андрей Дахин.

По словам политолога, «надо понимать, что есть официальная правительственная стратегия социально-экономического развития до 2020 года, согласно которой ключевым элементом всей системы данного развития является то, что принято называть человеческим капиталом. Отсюда возникает сразу большая область, связанная с образованием и наукой. А Нижнем Новгород в этом плане находится в фарватере отечественной социально-экономической стратегии, и в этом смысле такой партнер на уровне Госдумы, как Никонов, будет нам только в помощь. К тому же нижегородский опыт открытия ресурсных центров может быть использован для тиражирования в других регионах страны. И участие Никонова и его комитета в продвижении этого опыта может сулить хорошие перспективы».

«Говоря о Макарове, хочу отметить, что Андрей Макаров – образцовый вариант депутата и представителя региона, который очень скрупулезно, внимательно и ответственно выполняет свою миссию. Благодаря его усилиям область вовремя получала нужную и полезную информацию, всегда была уверена в том, что к подаваемым документам и заявкам на бюджетное финансирование всегда внимательно отнесутся. За последние годы многие объекты в регионе были профинансированы из государственного бюджета, что для меня говорит о том, что Макаров действительно честно и продуктивно работал», - резюмировал эксперт.

Как сообщалось ранее, председатель комитета Государственной думы РФ по образованию Вячеслав Никонов зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области.

Напомним, Вячеслав Никонов отметил, что в случае избрания намерен «уделять особое внимание решению вопросов, имеющих отношение к Нижегородской области». «Мы все прекрасно знаем, что нижегородская земля — один из опорных регионов страны. Это крупнейший промышленный центр, центр инноваций, науки, интеллектуальной экономики, культуры и образования», — подчеркнул Никонов.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений