Поиск по сайту
Лента мнений
04.04.2016 18:25

Пациенты смогут отправиться домой уже на следующий день после операции, а не через десять дней, как раньше - Терехов

Президент Общества хирургов, колопроктологов и гастроэнтерологов РФ Виталий Терехов прокомментировал возможности поступившего в областной онкодиспансер оборудования.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - «Резектоскоп, который мы получили при помощи губернатора Нижегородской области, уникален – в ПФО больше нигде такого нет. Это оборудование премиум-класса, которое обладает возможностью стереооптики, то есть, позволяет получить 3D-модель происходящего во время операции. Все ткани видно намного более детально, лечение выходит на новый уровень.

Прежде всего, с помощью этого оборудования будут удаляться большие ворсинчатые опухоли прямой кишки, которые раньше приходилось лечить с помощью полостных операций. Пациенты в случае хорошего самочувствия смогут отправиться домой уже на следующий день после операции, а раньше проводили на больничной койке, как минимум, десять дней. Также методология позволяет использовать резектоскоп при ранней онкологии и как один из этапов при наиболее сложных операциях».

Напомним, с помощью уникального резектоскопа в областном онкодиспансере уже лечат пациентов. Новое оборудование позволяет удалять опухоли без видимых разрезов – наименее травматичным образом.

По данным регионального минздрава, открытие современной онкополиклиники в Нижнем Новгороде и развитие сети первичной онкопомощи вместе с активной диспансеризацией населения позволили в 2015 году в два раза повысить выявляемость раковых заболеваний на ранней стадии, а, значит, повысить шансы каждого пациента на выздоровление. Количество выявленных онкологических заболеваний у женщин составило 2,5 тысяч случаев (в 2014 году - 1,3 тысячи), у мужчин - 1,5 тысячи (в 2014 году - 796). Глава региона Валерий Шанцев дал поручение в 2016 году открыть еще 19 первичных онкологических кабинетов в Нижегородской области в дополнение к уже существующим 64.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений