Поиск по сайту
Лента мнений
31.03.2016 15:50

Уверен, нас ждет лучший Чемпионат мира по футболу в истории - Черышев

Посол Нижнего Новгорода на Чемпионате мира по футболу 2018 года, футбольный тренер Дмитрий Черышев прокомментировал подготовку региона к турниру.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - «Подготовка Нижегородской области к чемпионату мира идет своим чередом. Мне кажется, что этот процесс, которым руководит первое лицо региона – губернатор Валерий Шанцев, выстроен спокойно и правильно. Так и должно быть. В городе строится стадион, новая станция метрополитена, появится благоустроенная зона на Стрелке, которая станет площадкой для отдыха горожан», - считает Дмитрий Черышев.

По его мнению, «русским людям свойственно торопить события. Это как в футболе: приходит тренер и от него сразу требуют результата - так не бывает. Чемпионат мира будет лишь в 2018 году и еще достаточно времени на подготовку, чтобы наш город предстал во всей красе.  Например, я первый раз прилетел в новый аэропорт, насладился тем, насколько он красивый, современный, функциональный. Главный плюс проведения чемпионата – это его наследие. В области появятся базы и тренировочные поля, на них потом смогут заниматься местные футбольные школы. В нашем городе много талантливых детей, молодежи. Нужно делать все, чтобы футбол развивался на Нижегородской земле, и турнир будет этому способствовать».

«Чемпионат мира по футболу - главное спортивное мероприятие планеты - откроет наш город всему миру. Сюда приедут туристы со всех континентов, матчи будут смотреть сотни миллионов зрителей. Нижний привлечет внимание всей планеты. Уверен, нас ждет лучший Чемпионат мира по футболу в истории, давайте готовиться к нему все вместе», - резюмировал эксперт.

Напомним, на следующей неделе строители приступят к возведению третьего этажа «Стадиона Нижний Новгород». Об этом стало известно в ходе выездного совещания под руководством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, Правительство РФ включило «Стадион Нижний Новгород» в перечень 73 наиболее крупных объектов России, реализуемых с государственным участием. «Это не только еще одно доказательство значимости арены для всей страны, но и высокая ответственность. Стадион полезен для нашей экономики, социальной сферы – нижегородцы будут долгие годы после турнира пользоваться тем наследием, который оставит чемпионат», - сказал заместитель губернатора.

В свою очередь Валерий Шанцев подчеркнул, что подготовка к турниру – это не только развитие инфраструктуры. «Важно уже сейчас формировать атмосферу чемпионата: например, Нижний посетил наш посол Дмитрий Черышев, около памятника Чкалову установлена инсталляция в виде больших букв «RUSSIA 2018», утвержден фирменный стиль города. Все это создает в регионе атмосферу приближающегося главного спортивного события на планете», - заявил Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений