Поиск по сайту
Лента мнений
24.03.2016 14:57

Предложение «Единой России» упростить процедуру участия малых партий в выборах позволяет большому числу граждан принять в них участие - Прудник

Социолог Александр Прудник прокомментировал итоги заседания комитета по вопросам госвласти и МСУ ЗС НО.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - «Действующая система отбора партий для участия в выборах в законодательное собрание области ставила неоправданно высокий барьер перед молодыми, еще неопытными, партиями - к выборам допускались только те партии, которые могли в каждом из 25 избирательных округов выдвинуть по 3 кандидата. В результате эти малочисленные партии не могли выполнить эти условия, они не участвовали в выборах, а значит, и не приобретали опыта. Избиратели, которые были готовы их поддержать, чаще всего на выборы не ходили, поскольку не знали за кого им голосовать.
Предложение «Единой России» упростить процедуру участия малых партий в выборах позволяет большому числу наших граждан принять участие в избирательной кампании потому, что как раз появятся малочисленные партии, интересы которых соответствуют ожиданиям этих избирателей. В конце концов, это углубляет демократическую составляющую нашей политической системы».

Напомним, накануне комитет по вопросам государственной власти и МСУ Заксбрания Нижегородской области одобрил упрощение процедуры участия малых партий в выборах. С инициативой поправок выступила фракция «Единая Россия» в региональном парламенте. Изменения предполагают, что для участия в выборах партия сможет представлять списки своих кандидатов в 13 избирательных округах, а не во всех 25.
Напомним, выборы в Госдуму и Заксобрание Нижегородской области пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений