Поиск по сайту
Лента мнений
18.03.2016 14:09

Инвестиции в модернизацию производства – залог конкурентоспособности региональной промышленности – Михаил Гапонов

Председатель комитета ЗС НО по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов принял участие в награждения победителей конкурса "Инвестиционный проект года–2015".
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - "Инвестиции – основа развития экономики, и наиболее ценны они тогда, когда направлены на развитие производства, прежде всего – на строительство новых промплощадок или на модернизацию уже существующих. А это именно то, что я считаю наиболее полезным и значимым для предприятий Нижегородской области. У нас регион не сырьевой, здесь сосредоточены в основном обрабатывающие производства, где стремление к росту качества и производительности труда – залог выживания. Поэтому у нас нет другого пути кроме модернизации и внедрения новых технологий. В нынешних непростых экономических условиях это также является фактором роста конкурентоспособности всей промышленности Нижегородской области. Не случайно по итогам года ее показатели оказались выше средних по стране и демонстрируют рост на 2,4% в целом и на 2,8% по обрабатывающим производствам на фоне общероссийского спада на 5,4%", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов по итогам торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Инвестиционный проект года – 2015".

"Несмотря на перипетии последних бурных 25 лет, региону удалось сохранить традиционную для области структуру промышленности. В ней нет диспропорций, она менее зависима от сырьевого фактора, но есть профессиональные традиции, кадры и научно-техническая база. Стоит отметить, что у нижегородцев есть еще одно сильное преимущество – за последние несколько лет в области сформировано одно из лучших в стране законодательств по поддержке инвестиций и инноваций. Оно способствует тому, чтобы производители регулярно вкладывали деньги в свои основные средства. Мы в Законодательном Собрании постоянно совершенствуем законодательство в части поддержки инвесторов, стараемся оперативно реагировать на вызовы времени, неизменно оказываем поддержку всем инициативам, направленным на развитие промпредприятий, и будем оказывать ее в дальнейшем", – заявил Михаил Гапонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений