Поиск по сайту
Лента мнений
29.02.2016 17:46

Оптимизация управления сферой строительства и ЖКХ является необходимостью, продиктованной временем, - Семенов

Руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов прокомментировал кадровые назначения в правительстве Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 февраля. NewsRoom24.ru - «Изменения в структуре правительства области обусловлены характером текущей ситуации. В условиях стагнирующей экономики повышается требовательность к власти. В соответствии с этим в органах власти и управления должны происходить и структурно-функциональные изменения, должен меняться алгоритм ее действий», - рассказал Евгений Семенов.

По его мнению, «реструктуризация в областном правительстве свидетельствует не только о готовности губернатора принять на себя серьезные риски, но и о понимании, что степень ответственности, которую сегодня несут управленцы, под силу только профессионалам. Строительство и ЖКХ всегда находились в зоне повышенного общественного внимания, а в условиях ухудшающегося социального самочувствия, эта сфера грозит стать источником перманентных конфликтов. Именно по этой причине оптимизация управления этой сферой является необходимостью, продиктованной временем».

Напомним, ранее глава региона Валерий Шанцев произвел кадровые назначения в правительстве области: Антон Аверин и Александр Байер в статусе заместителей губернатора-министров поделили функции упраздненного министерства строительства, ЖКХ и ТЭК. Реорганизация проводилась  с учетом итогов работы каждого ведомства в 2015 году и задач в новых экономических условиях. «Совмещение функций заместителя губернатора и министра подразумевает более оперативную работу в профильном направлении и прямую ответственность за ее результат», - отметил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев подверг критике и потребовал объяснений от министерства строительства, ЖКХ и ТЭК за неисполнение плана по газификации в 2015 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений