Поиск по сайту
Лента мнений
26.02.2016 17:33

Старшее поколение должно привлекать к управлению и новые, свежие силы, иначе многие решения могут оказаться «решениями вчерашнего дня» - Суханов

Политолог Александр Суханов прокомментировал кадровые назначения в правительстве Нижегородской области.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - «На мой взгляд, глава региона Валерий Шанцев был абсолютно прав, внеся кадровые изменения в структуру правительства Нижегородской области для повышения эффективности решения стоящих перед ним задач и усиления своей команды. На мой взгляд, министр, курирующий ранее сразу три направления – строительство, ЖКХ, ТЭК – просто не справился с объемом работы и завяз в решении вопросов этих направлений. Кроме того, в последнее время четко прослеживается стремление губернатора ввести в команду молодых, энергичных менеджеров нового поколения. К ним можно относиться по-разному: их можно любить или не любить, но старшее поколение должно привлекать к управлению и новые, свежие силы, иначе многие решения могут оказаться «решениями вчерашнего дня», рассказал Александр Суханов.

По его словам, «принятое главой региона решение разделить министерства и привлечь снова в правительство региона Антона Аверина с точки зрения эффективности управления и достижения конкретных экономических результатов, верно и обоснованно и к нему надо относиться именно как к решению управленческому. Дело в том, что Аверин уже был заместителем губернатора, знаком с этой работой, знает функционал, специфику работы в строительной сфере. Претензий в этом направлении к нему как к управленцу никогда не было, и результаты его работы в регионе заметны и экспертам, и жителям – здесь можно говорить и о строительстве метромоста, и о строительстве метро в верхнюю часть города».

«Однако необходимо учитывать, что вокруг Аверина сейчас прослеживается информационный шлейф, инспирированный его оппонентами, которые в свое время очень его невзлюбили. Это в своем роде может являться некой определенной информационной угрозой для губернатора и его команды. Очевидно, назначение Аверина не останется без внимания и будет использовано оппонентами. Наверняка будет поднято все старое «грязное» белье, вспомнится и теща… При этом я уверен, что принимая такое решение, губернатор просчитал и этот вариант событий, понимая, что плюсов, от усиления команды Авериным, в том числе административных, хозяйственных, управленческих, значительно больше минусов информационных», - считает Александр Суханов.

Напомним, сегодня глава региона Валерий Шанцев произвел кадровые назначения в правительстве области: Антон Аверин и Александр Байер в статусе заместителей губернатора-министров поделили функции упраздненного министерства строительства, ЖКХ и ТЭК.

Ранее глава региона Валерий Шанцев подписал указ об изменении структуры правительства области. В соответствии с документом, должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК упразднилась, его функции распределились между заместителями губернатора. «Совмещение функций заместителя губернатора и министра подразумевает более оперативную работу в профильном направлении и прямую ответственность за ее результат», - отметил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев намерен внести ряд изменений в структуру регионального правительства. Отмечалось, что реорганизация будет проводиться с учетом итогов работы каждого ведомства в 2015 году и задач в новых экономических условиях.

Напомним, Валерий Шанцев подверг критике и потребовал объяснений от министерства строительства, ЖКХ и ТЭК за неисполнение плана по газификации в 2015 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений