Поиск по сайту
Образование
28.06.2022 17:51

Ректор Мининского университета вручил медали участникам олимпиады «Я — профессионал»

В торжественной церемонии в Москве участвовали 110 медалистов.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Победителей 5-го сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» наградили в Центре культур НИУ ВШЭ в Москве 27 июня. В церемонии участвовали 110 медалистов со всей России, 35 представителей ведущих вузов страны, а также сотрудники компаний-партнеров, члены Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» и высокопоставленные гости. 

Во время мероприятия к победителям и дипломантам обратился первый замглавы администрации президента РФ и руководитель Совета Ассоциации организаторов олимпиад «Я — профессионал» Сергей Кириенко. По его словам, все, что происходит с Россией сейчас – это вызов и в то же время период новых возможностей.

«Поэтому пусть с вами останется уверенность в своих силах, понимание, что вы способны справляться с любыми вызовами, которые вам бросает жизнь. А вот расслабляться не стоит, потому что у вас все еще впереди. Для каждого из вас открыты стажировки, для каждого из вас открыты новые возможности в том числе в рамках платформы «Россия — страна возможностей». В том, как меняется сегодня мир, мы пришли к тому, что сегодня главное богатство — это люди, креативные способности, творчество, потенциал людей. Самые дальновидные, самые умные, стратегически развивающиеся компании главные усилия вкладывают в людей, которых они привлекают к себе в команду», - заявил Кириенко, поздравив медалистов.  

В свою очередь ректор Мининского университета Виктор Сдобняков также поздравил получателей наград с высокими результатами и вручил золотые медали дипломантам педагогических направлений. Глава вуза назвал студентов-победителей будущим и лидерами России с активной жизненной позицией и желанием совершенствовать мир.

«А поддержка талантливой молодежи государством в лице Министерства науки и высшего образования — это дополнительный стимул и мотивация для того, чтобы вы могли повышать свои профессиональные компетенции, ставить перед собой глобальные цели и достигать их», - заключил он. 

Отметим, что число участников олимпиады растет с каждым сезоном, и в этот раз их было больше 16 тысяч. 4082 из них стали дипломантами разных степеней, при этом все больше дипломантов приезжает из региональных вузов. 

Напомним, Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Миннауки РФ. Мининский университет выступает организатором направления «Педагогическое образование (дошкольное)». Сотрудники вуза входят в состав экспертной комиссии данного направления. 

Фото: Мининский университет

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений