Поиск по сайту
Образование
20.06.2022 19:41

Мининский университет стал участником фестиваля «Учись в Нижнем»

Мероприятие проводилось для абитуриентов.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде Мининский университет принял участие в фестивале «Учись в Нижнем», который был организован для абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Согласно информации, организаторами мероприятия выступили Нижегородский научно-информационный центр и Молодежное правительство региона.

В рамках фестиваля будущие студенты и их родители смогли пообщаться с представителями вуза и узнать информацию, необходимую для поступления. Кроме того, для абитуриентов были организованы мастер-классы по иностранным языкам, росписи по тканям, театральной педагогике. Фестиваль сопровождала концертная программа с участием студенческих коллективов и розыгрыш призов.

Как заявила министр образования, науки и молодежной политики области Ольга Петрова, выбор учреждения образования является важным шагом, но зачастую будущим студентам не хватает информации. По ее словам, этот пробел был призван восполнить фестиваль «Учись в Нижнем!».

Важность таких мероприятий отметил и ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. Он подчеркнул, что они дают возможность рассказать абитуриентам о перспективах, о ресурсах, которые предоставляет, в частности, педагогический университет. «Мининский растет: на 15% в год увеличивается количество бюджетных мест. Сейчас у нас уже 1,452 тысячи таких мест», - сообщил ректор.

Виктор Сдобняков также напомнил о комфортном территориальном местоположение Мининского университета, отметив, что четыре корпуса из имеющихся шести находятся в историческом центре Нижнего Новгорода - на площади Минина и Пожарского. Один корпус расположен в районе Московского вокзала, что удобно для иногородних студентов, а еще один – в Автозаводском районе.

В пресс-службе напомнили, что 20 июня был дан старт приемной кампании Мининского университета.  В официальной группе в соцсети «ВКонтакте» по понедельникам в 16:00 проходят прямые эфиры с ответственным секретарем приемной комиссии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений