Поиск по сайту
Образование
09.06.2022 17:50

Мининский университет вошел в топ-5 вузов России по образованию и педагогическим наукам

Опубликован предметный национальный рейтинг.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Мининский университет включен в число пяти лучших российских вузов в предметной области «Образование и педагогические науки». Предметный национальный агрегированный рейтинг опубликован гильдией экспертов в сфере профобразования и Национальный фонд поддержки инноваций.

Всего в рейтинге участвовали 694 вуза страны, а НГПУ имени Минина попал в премьер-лигу вместе с Московским педагогическим государственным университетом. По словам ректора Виктора Сдобнякова, лидерство Мининского университета – результат работы его коллектива, который вдохновляет на дальнейшее совершенствование образовательных программ, развитие новых направлений и реализацию инновационных проектов.    

«Наша задача состоит в создании условий формирования у будущих педагогов универсальных и профессиональных компетенций, высокого уровня  конкурентоспособности», - подчеркнул глава вуза.

Отметим, что предметный рейтинг составляли по результатам независимой оценки образовательных программ вузов по предметным укрупненным группам направлений подготовки. Участие в проекте позволяет университетам оценить эффективность и востребованность собственных программ и сравнить себя с коллегами. Кроме того, благодаря рейтингу абитуриенты и их родители получают объективное представление о качестве образования при выборе места учебы. 

Кстати, ранее успехи развития Мининского университета подтверждали другие рейтинги. Так, по версии рейтинга RAEX НГПУ занял 3-е место среди педвузов и 9-ю строчку среди российских вузов по направлению «Педагогическое образование».

Фото: Мининский университет 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений