Поиск по сайту
Образование
26.01.2022 16:48

Роспотребнадзор предлагает временно закрыть учреждения допобразования из-за COVID-19

Это связано с увеличением числа заболевших коронавирусом.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Деятельность учреждений дополнительного образования могут приостановить из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова в эфире телекомпании « Волга».

По словам Натальи Садыковой, временное закрытие организаций допобразования, где дети могут подхватить коронавирус, поможет прервать передачу инфекции. С соответствующим предложением региональное Управление Роспотребнадзора обратилось к нижегородским властям.

«Это первый этап, который должен быть до того, если потребуется закрытие полностью школ», — подчеркнула Наталья Садыкова.

Заместитель главного санитарного врача региона также напомнила нижегородским родителям о том, что в кружки и секции нельзя приводить ребенка, если в классе или школе объявлен карантин.

К слову, 47 школ полностью закрыты на карантин по ОРВИ и COVID-19 в Нижегородской области по данным на 25 января. Всего карантин на данный момент введен в 14% нижегородских школ и детских садов. 

Ранее сообщалось, что решение о переводе школьников Нижегородской области на дистант не принято.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений