Поиск по сайту
Образование
03.12.2021 17:15

Более 2000 педагогов России узнали о психолого-педагогических классах Мининского университета

Обучающие семинары проходили с 16 ноября до 1 декабря.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Мининский университет поделился опытом создания психолого-педагогических классов в школах Нижнего Новгорода с педагогами России. Обучающие семинары по организации работы в таких классах проходили с 16 ноября по 1 декабря. 

Обучение для учителей страны организовала Академией Минпросвещения РФ. Онлайн-семинары посетили более двух тысяч педагогов. В рамках встреч ведущие педвузы России, включая Мининский университет, презентовали участникам опыт создания пула профильных классов. 

Первые психолого-педагогические классы Мининского университета были открыты в 2017 году, и занятия в них проводили преподаватели вуза. В таких классах создаются условия для подготовки школьников, нацеленных на получение профессии педагога. По словам ректора Виктора Сдобнякова, с наработками вуза в рамках данного проекта познакомились тысячи российских учителей. 

«Сейчас форматов взаимодействия больше: разработаны обучающие модули для школьников, семинары для педагогов. В рамках работы Федеральной экспериментальной площадки Мининского университета созданы интерактивные онлайн курсы: «Онлайн урок в Мининском университете», «Один день в Мининском». Кроме того, мы уже проработали интеграцию таких ресурсов, как Технопарк и педагогический Кванториум, которые откроются в декабре», - пояснил Виктор Сдобняков. 

Напомним, в 2021 году создание психолого-педагогических классов стало главной составляющей федпроекта Минпросвещения РФ. По поручению Сергея Кравцова к 2025 году по всей стране создадут 5 тысяч таких классов, в том числе 85 - в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений