Поиск по сайту
Образование
30.11.2021 12:37

Двое студентов Мининского университета стали победителями конкурса «Твой ход»

Итоги подвели 29 ноября.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Двое студентов Мининского университета получат по миллиону рублей за победу во Всероссийском конкурсе «Твой ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Его итоги были подведены в парке науки и искусств «Сириус» 29 ноября. 

Накануне состоялась церемония закрытия конкурса, на которой организаторы объявили имена 200 победителей. В финал вышли 1000 студентов из лучших вузов России, которые должны были представить собственный проект университета будущего. Каждый из лауреатов получит приз – один миллион рублей. 

Среди студентов Мининского университета награды удостоились студенты-третьекурсники Анна Сямтова и Алесей Михайлов. Ректор нижегородского вуза назвал победу ребят грандиозным успехом. 

«Мы так за вас рады! Я горд и счастлив победам наших студентов. Глядя на них, убеждаюсь, что у нас прекрасная молодежь: умная, смелая, креативная, талантливая», - отметил Виктор Сдобняков, добавив, что ребят ждет большое будущее. 

Полученные деньги студенты смогут потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. А самых активных участников конкурса пригласили на стажировки в «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и АО «ДОМ.РФ». 

Как признался один из победителей, студент Мининского университета Александр Михайлов, при регистрации на конкурс он не предполагал, что пройдет в финал или победит. По словам молодого человека, о призах он узнал только на этапе полуфинала. 

«Порой было нелегко, недосыпали, много работали, но грех жаловаться - такие победы, согласитесь, случаются нечасто. Для меня самым важным в этом конкурсе стала готовность работать до конца, помогать команде, быть полностью вовлеченным в процесс и не потерять себя. Софтскиллс прокачали!» - поделился впечатлениями 3-курсник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений