Поиск по сайту
Образование
14.10.2021 12:18

Дистанционное обучение введено в ННГУ имени Н.И.Лобачевского

Это связано с угрозой распространения коронавируса.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Студенты ННГУ имени Н.И.Лобачевского будут обучаться в дистанционном формате с 14 октября. Об этом стало известно из приказа ректора вуза Елены Загайновой.

Согласно документу, дистант введен из-за угрозы распространения коронавируса. Исключения составляют лабораторные и практические занятия, для которых необходимо специальное оборудование. В этом случае студенты и педагоги обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Сотрудникам ННГУ из группы риска, включая пожилых старше 65 лет, беременных и работников с хроническими заболеваниями, предписано строго соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, руководителям профессиональных образовательных организаций, вузов предлагается определить форму обучения с применением дистанционных технологий.

К очной форме и прохождению практики и занятий вне структурных подразделений образовательных организаций могут допускаться только обучающихся, имеющих QR-коды с Единого портала государственных и муниципальных услуг, которые подтверждают наличие сертификата прививки от коронавируса или сертификата об иммунизации.

Ранее сообщалось, что ПИМУ и НПК перевели часть студентов на дистанционное обучение.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений