Поиск по сайту
Образование
20.09.2021 15:48

Договор на строительство детсада на Молитовской расторгнут в Нижнем Новгороде

Подрядчик сорвал сроки возведения дошкольного учреждения в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

МКУ «Главное управление капитального строительства Нижнего Новгорода» расторгло контракт с подрядчиком, занимающимся возведением детского сада на улице Молитовской в Ленинском районе. Причиной послужил срыв сроков строительства. Об этом сообщают в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Возведение здания было начато в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Генеральным подрядчиком при проведении работ стало ООО «Техлайн». Однако строительство дошкольного учреждения велось с отставанием от графика. ГКУ «ГлавУКС» многократно направляло в адрес подрядчика претензии и просьбы увеличить количество рабочий силы, чтобы ускорить темпы стройки. Кроме того, во время инспекционного осмотра мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил о штрафных санкциях по отношению к подрядной организации. Однако все обращения остались без внимания. В результате заказчик принял решение о расторжении контракта с подрядчиком в одностороннем порядке.

Готовность здания на данный момент составляет 29%. «ГлавУКС» сейчас готовит документы для проведения повторных торгов и определения компании, которая сможет достроить детсад на 120 мест до конца 2021 года.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений