Поиск по сайту
Образование
14.09.2021 10:24

Третий корпус Мининского университета преобразился после капремонта

В нем созданы комфортные условия для обучения и занятий спортом.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Третий корпус Мининского университета обновлен в ходе капитального ремонта. О завершении работ заявил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков на своей странице в соцсети.

Речь идет о корпусе, который находится по улице Пискунова, 38. В нем обучаются студенты факультета физкультуры и спорта. Учебные помещения давно нуждались в обновлении. Средства на капремонт в размере свыше 33 млн рублей были получены Мининским университетом благодаря субсидии министерства Просвещения.

По словам Виктора Сдобнякова, после капремонта в третьем корпусе вуза студентам доступны сразу три пространства для спортивных занятий: большой зал, зал с тренажерами и инвентарем, а также зал для фитнеса. Зал для профессиональных занятий аэробикой планируется оснастить музыкальным оборудованием.

«Впервые в третьем корпусе установлены душевые кабины: компактные, но удобные. Новое оборудование и мебель закупили и для отремонтированных раздевалок, - добавил и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Он также отметил, что обновленный корпус позволит не только повысить уровень занятий факультета физкультуры и спорта, но и заинтересовать спортивными тренировками студентов и преподавателей. Ведь Мининский университет активно выступает за популяризацию ЗОЖ.

Фото пресс-службы Мининского университета.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений