Поиск по сайту
Образование
04.08.2021 18:24

Художественная подсветка появится на корпусах Мининского университета в августе

Подрядчик по ремонту одного из зданий получил поручение ускориться.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

И.о. ректора Виктор Сдобняков проверил ход ремонта корпусов Мининского университета к новому учебному году. На данный момент работы на основных объектах идут по графику. 

Фасад корпуса №3 ремонтировался силами вуза и Нижегородской епархии – на данный момент он завершен. Также у здания на Пискунова уложен газон. А на корпусе №2 уже смонтирована архитектурно-художественная подсветка. Вечером 3 августа подсветку впервые протестировали, она заработает после настройки и пуско-наладочных работ. 

Также к 12 августа подсветить планируется корпус №1, еще несколько дней подсветку будут настраивать. 

Подрядчик, который еще в сентябре прошлого года выиграл аукцион на ремонт 4-го корпуса, немного отстает. Ему Виктор Сдобняков поручил увеличить число рабочих в смене до 30, а также показал аудитории, которые обязательно должны быть готовы к 1 сентября. 

«Для нас этот вопрос принципиальный, так как мы планируем здесь проводить занятия и для других факультетов, пока в главном здании ведутся ремонтные работы. Контроль исполнения договоренностей с подрядчиком будет жёстким, все наши студенты должны начать учиться вовремя и в комфортных условиях», - заявил глава Мининского университета. 

Напомним, в 2021 году в Мининском университете начались масштабные ремонтные работы в учебных корпусах и общежитиях. Пилотные комнаты в них были отремонтированы совместно с ИКЕА. По поручению и.о. ректора в общежитиях провели бесплатный бесшовный wi-fi для студентов. В основном корпусе стартовала подготовка к созданию новой библиотеки с RFID-технологиями. Кроме того, до конца года в Мининском университете появятся технопарк и педагогический кванториум.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений