Поиск по сайту
Образование
26.06.2021 14:31

Елену Моисееву выдвинули на пост директора нижегородской школы №24

Так решил педагогический коллектив.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Педагогический коллектив выдвинул кандидатуру уволенной Елены Моисеевой на пост директора школы №24 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Коммерсантъ -Приволжье»

Издание отмечает, что Моисеева выдвинута в качестве кандидата на общих основаниях. 

Напомним, на прошлой неделе директор 24-ой школы Елена Моисеева была уволена без объяснения причин. В городском департаменте образования пояснили, что решение было принято собственником на законных основаниях, а лишившаяся работы женщина получила все положенные компенсации. 

Однако родители учеников и учителя Школы Диалога не согласны с увольнением директора. Они написали обращение к президенту РФ с просьбой восстановить Моисееву в должности. Подписи под документом поставили 1350 человек. Сама экс-директор намерена бороться за возвращение работы в суде. 

С каждым днем скандал с увольнением разгорается с большей силой. Так, некоторые СМИ уже заявили, что Моисееву лишили должности директора по политическим мотивам. Кроме того, на днях в Сети появилась переписка из родительского чата, в которой якобы принял участие глава нижегородского депобра Владимир Радченко. Пользователь, зарегистрированный под таким именем, отговаривал родителей от дальнейшей борьбы, упирая на то, что в школе «было не все хорошо» и Моисеева уже «сама не хочет руководить» учреждением. Через некоторое время имя владельца аккаунта было изменено. 

Сама Елена Моисеева утверждает, что всегда придерживалась политического нейтралитета. При этом источники «Ъ-Приволжье» связывают увольнение Елены Моисеевой именно с ее нежеланием работать с департаментом образования и правоохранительными органами по политическим вопросам и патриотическому воспитанию молодежи.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений