Поиск по сайту
Образование
06.06.2021 15:06

Четыре нижегородских лицея и ЦОД вошли в топ-200 лучших технических школ страны

Две из школ находятся в Сарове.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Пять средних общеобразовательных учреждений Нижегородской области вошли в список 200 лучших технических школ России по исследованию, проведенному RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Рейтинг построен не на результатах детей во время обучения в школе, а на том, насколько успешно выпускники поступают в вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

В топ-200 попали лицей №38 (26 место), Центр одаренных детей в Нижнем Новгороде (77 место), лицей № 40 (91 место), лицей №3 в Сарове (114 место) и лицей №15 им. академика Ю.Б. Харитона в Сарове (115 место).


Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова отметила, регион традиционно показывает высокие результаты в школьных олимпиадах разных уровней, в том числе по математике, физике, информатике.
Три из пяти школ, вошедших в рейтинг, являются базовыми школами РАН, что говорит об эффективности выстроенной системы поддержки талантливых детей.

Напомним, в апреле два нижегородских вуза вошли в рейтинг влияния Times Higher Education.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений