Поиск по сайту
Образование
06.04.2021 18:36

«Училка» Гартман проведет «Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде

Он пройдет на 21 открытой площадке города 10 апреля.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

«Училка» Татьяна Гартман станет одним из чтецов «Тотального диктанта» в Нижнем Новгороде. Об этом организаторы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, в этом году проверить грамотность нижегородцы смогут на 21 открытой площадке города и нескольких закрытых площадках, где диктант смогут написать сотрудники учреждения. Тотальный диктант будет проходить 10 апреля.

Участников обяжут соблюдать COVID-требования. В частности, каждая из площадок ограничит количество участников. Посещение того или иного места проведения «Тотального диктанта» будет регулировать за счет предварительной записи. Регистрация, которая откроется 31 марта, станет обязательной.

Каждый из участников будет писать диктант в маске и перчатках. Волонтеры «Тотального диктанта» помогут присутствующим разместиться на безопасном расстоянии друг от друга.

«Тотальными диктаторами», как называют их организаторы «Тотального диктанта», будут известные нижегородцы. Так, «училка» Татьяна Гартман проведет диктант на площадке в ТРЦ «Жар Птица».

Писатель Андрей Геласимов, автор романов «Жажда» и «Степные боги» прочтет диктант в Нижегородской филармонии имени М.Л. Ростроповича. Кстати, именно филармония станет самой большой площадкой проведения «Тотального диктанта-2021», она сможет вместить до 400 участников.

В Информационном центре по атомной энергии «Тотальный диктант» поможет провести телеведущая Ирина Зрячева. В библиотеке имени С.В. Михалкова «тотальным диктатором» будет актёр, теле- и радиоведущий Андрей Лазарев.

Для участия в акции необходимо до пятницы пройти регистрацию на ее сайте и выбрать одну из площадок, чтобы затем явиться по указанному адресу. Организаторы предупреждают, что списки участников будут переданы на площадки вечером 9 апреля.

Ранее сообщалось, что «Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде пройдет очно весной 2021 года.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений