Поиск по сайту
Образование
05.04.2021 21:59

Тотальный диктант в Нижнем Новгороде пройдет на 20 площадках 10 апреля

В этом году Тотальный диктант пройдет на двух языках.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - Тотальный диктант в Нижнем Новгороде состоится на 20 площадках 10 апреля, Об этом пишет Комсомольская правда - Нижний Новгород, отмечая что испытание пройдет на двух языках - русском и английском. Тотальный диктант на русском начнется в 14:00, а на английском - двумя часами позже.

В число площадок, где можно проверить свою грамотность, войдут, в частности, Государственная филармония имени М.Л. Ростроповича, фундаментальная библиотека ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т. А. Мавриной и ТРЦ «Жар-Птица».

Текст продиктуют автор Тотального диктанта-2020 Андрей Геласимов, «та самая училка» Татьяна Гартман, телеведущая Ирина Зрячева, музыкальный и театральный журналист Светлана Кукина, актёр, теле- и радиоведущий Андрей Лазарев и другие известные нижегородцы.

Для участия в акции необходимо до пятницы пройти регистрацию на ее сайте и выбрать одну из площадок, чтобы затем явиться по указанному адресу. Организаторы предупреждают, что списки участников будут переданы на площадки вечером 9 апреля. При этом на некоторых площадках уже нет свободных мест, в то время как на других регистрация еще продолжается.

Ранее сообщалось, что «Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде пройдет очно весной 2021 года.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений