Поиск по сайту
Образование
05.04.2021 20:40

Аудиторию имени Виктора Глуздова открыли в Мининском университете

Виктор Андреевич Глуздов возглавлял ВУЗ в течение 15 лет.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - В Мининском университете 5 апреля 2021 года открыли мемориальную аудиторию №222 имени Виктора Андреевича Глуздова, который возглавлял ВУЗ в течение 15 лет. 

Участниками церемонии открытия стали  и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков, президент университета Лев Евгеньевич Шапошников и первый проректор Елена Илалтдинова, дети и внуки Виктора Андреевича, а также его коллеги.

Виктор Андреевич прошел путь от ассистента кафедры до ректора, посвятив всю свою жизнь ВУЗу.

За свою карьеру он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник высшей школы РФ», ордена Сергия Радонежского III степени, дважды становился лауреатом премии Нижнего Новгорода.

По словам Виктора Сдобнякова, «в своих интервью Виктор Андреевич всегда подчеркивал, что хотелось бы оставить след в истории». 

«Ему это действительно удалось. И речь не только о работе вуза - ценности, которые были заложены Виктором Андреевичем чувствуются и сейчас: такой теплой и душевой атмосферы, как в Мининском, я не встречал нигде. И мы, конечно, планируем продолжать эти традиции», - отметил и.о. ректора.

Гости и преподаватели вспомнили человеческие качества Виктора Андреевича, мудрые решения и постоянную поддержку сотрудников.

«Виктор Андреевич много раз проводил здесь лекции, общался со студентами. Это не случайное помещение – это аудитория со смыслом», - подчеркнул президент университета Лев Евгеньевич Шапошников.

Справка

Доктор философских наук, кандидат физико-математических наук, профессор Виктор Андреевич Глуздов работал в НГПУ с 1970 года. В 1985-1988 годах являлся заведующим кафедрой алгебры и геометрии. С 1988 года занимал должность первого проректора по учебной работе.

Виктор Андреевич был специалистом по онтологии и теории познания, став автором более 90 научных, учебно-методических работ по дидактике высшей школы и философии образования, в число которых которых вошло более 10 монографий, учебников, учебных пособий по вопросам дифференциальной геометрии, методике преподавания математики, философии, культурологии.

Ранее сообщалось, что XVI конференция «Школа Юного Исследователя» прошла в Мининском университете.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений