Поиск по сайту
Образование
01.04.2021 14:55

Специализированный учебный центр создадут в Балахне за 534 млн рублей

Он будет готовить к поступлению в ВУЗЫ самых талантливых школьников области.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - ННГУ им. Лобачевского стал победителем конкурса по созданию специализированных учебных научных центров (СУНЦ). Такой центр будет создан на базе Балахнинскоого фестиваля ННГУ. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram.

Проект будет реализован при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики. Из федерального бюджета на открытие центра в 2021-2023 годах будет выделено 534 млн рублей.

«Это как «Школа 800», только для жителей области. Цель СУНЦ – отбирать, растить и готовить к поступлению в ВУЗЫ самых талантливых детей из региона», - объяснил глава региона.

Центр будет работать по трем направлениям – физико-математическое, IT и химико-биоологическое.

Напомним, образовательный центр «Школа 800» начнет принимать заявления на зачисление от родителей потенциальных учеников в августе 2021 года. Центр рассчитан на 4550 учеников. Школа будет состоять из нескольких корпусов: на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры, в границах улиц Машинной и Победной в Сормовском районе и на Бору.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений