Поиск по сайту
Образование
04.03.2021 16:33

Злобин обещал «комфортную» зарплату учителям начальных классов «Школы 800»

Он отметил, что зачастую они получают меньше коллег предметников.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Куратор проекта «Школа 800», экс-министр образования Нижегородской области Сергей Злобин обещал достойную зарплату учителям начальных классов крупнейшего образовательного центра. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Сергей Злобин посетил дзержинский педагогический колледж, где готовят педагогов начальной школы. Куратор проекта «Школа 800» назвал учителей начальных классов основой любой школы.

«Именно от них зависит успех каждого ребёнка на следующих этапах обучения. К сожалению, очень часто, в рамках системы оплаты труда, которая утверждается на уровне учреждения эта ценность начальной школы не находит отражения. И заработные платы учителей начальной школы бывают ниже, чем у коллег предметников»,- отметил Сергей Злобин.

Он добавил, что для учителей начальных классов в «Школе 800» будут созданы комфортные условия в плане зарплаты. Впрочем, на вопросы подписчиков о конкретных цифрах «комфортного уровня зарплаты» Сергей Злобин так и не ответил.

Напомним, «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

Обучение в учреждении будет бесплатным для всех. А для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений