Поиск по сайту
Образование
03.03.2021 15:53

Окружной полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты» пройдет в Нижнем Новгороде

Церемония открытия состоится 9 марта в Мининском университете.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» для участников из регионов ПФО пройдет в Мининском университете в Нижнем Новгороде с 9 по 11 марта. Отмечается, что конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения РФ.

В период с 1 по 10 февраля участники проходили дистанционное тестирование, состоящее из трех блоков: оценка функциональной грамотности, общекультурный тест и предметное тестирование, при этом каждый из них мог выбрать предмет своей специализации.

В результате приглашение на полуфинал в столице Приволжья получили 100 студентов из ПФО.

Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней в Мининском университете. Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, а по итогам выполнения заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого из них. Также в рамках полуфинала пройдут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

Отмечается, что конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений