Поиск по сайту
Образование
28.02.2021 10:36

Открытый межрегиональный онлайн-хакатон стартует в Нижнем Новгороде 2 марта

В мероприятии примут участие 80 представителей из разных регионов РФ.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Открытый межрегиональный онлайн-хакатон по виртуальной и дополненной реальности «VRARHack52» стартует 2 марта текущего года в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие будет проходить в течение трех дней в очно-заочном формате на площадке детского технопарка «Кванториум», расположенного по адресу: улица Ульянова, дом №10Б.

Его участниками станут порядка 80 участников из разных российских регионов. В их числе школьники, занимающиеся в «Кванториумах», «Точках роста» и других учреждениях допобразования. Им предстоит работать над кейсами компаний-партнеров, среди которых IT-компания Lad, сеть отелей AZIMUT и компания MIXAR, занимающаяся разработками в области компьютерного зрения и дополненной реальности.

Как отмечают организаторы, в программе онлайн-хакатона «VRARHack52» - разработка приложений и моделирование дополненной реальности для бизнеса, создание виртуальных туров.

Напомним, что детские технопарки «Кванториум» создаются в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Образование».

Ранее сообщалось, что Нижегородская область представила проект мобильного детского технопарка «Кванториум» в Сербии, а также в Боснии и Герцеговине.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений