Поиск по сайту
Образование
27.02.2021 13:38

Строительство «Школы 800» в Верхних Печерах завершится к июлю 2021 года

После этого там приступят к пуско-наладочным работам.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство корпуса «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде планируют завершить до конца июня текущего года. Об этом сообщил представитель компании-подрядчика, главный инженер строительной компании «Столица Приволжья» Александр Мартышев. 

По окончании строительно-монтажных работ на объекте приступят к пуско-наладке. Кроме того, в мае начнутся укрепление склонов и установка террас. 

На данный момент готовность корпуса образовательного центра в Нижегородском районе оценивается в 40%. Сейчас там устанавливают конструкции каркаса здания: полностью подготовлены фундамент и свайное поле. Монтаж каркаса должен завершиться в конце марта, после чего рабочие начнут устанавливать навесные фасады, приступят к остеклению и кровельным работам, а также к монтажу внутренних систем и оборудования. Необходимые для этого материалы уже закуплены, а первое оборудование в школе начнут монтировать уже в апреле. 

Несмотря на плохую погоду, работы идут в соответствии с графиком. Стройка продолжается практически круглосуточно, в две смены. Ежедневно на стройплощадке в Верхних Печерах трудятся более 200 человек, а в целом на объектах «Школы 800» работают около 800 человек и 80 единиц спецтехники. 

К 26 февраля образовательный центр, состоящий из трех корпусов на 4100 мест в разных районах Нижнего Новгорода и загородного центра на 450 мест, готов более чем на 40%.

Ранее сообщалось, что около семи тысяч заявок подали на обучение в строящейся в Нижнем Новгороде «Школе 800».

Также напомним, что куратор проекта «Школа 800», экс-министр образования Нижегородской области Сергей Злобин отберет кандидатов для управленческой команды «Школы 800». На этап конкурсного отбора прошли 78 из 150 человек.

Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений