Поиск по сайту
Образование
26.02.2021 22:16

Около семи тысяч заявок подали на обучение в «Школе 800»

Об этом рассказал директор учебного заведения Сергей Злобин.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Около семи тысяч заявок подали на обучение в строящейся в Нижнем Новгороде «Школе 800», вместимость которой рассчитана на 4,5 тысячи учеников. Как пишет Коммерсант Приволжье, об этом рассказал ее директор Сергей Злобин во время посещения строительной площадки в Верхних Печерах.

Напомним, что учебное заведение будет состоять из центра дополнительного образования на Бору на 450 мест и трех корпусов в Нижнем Новгороде: на 1500 учащихся в микрорайоне Юг Автозаводского района и VIII микрорайоне Верхних Печер в Советском районе и на 1100 мест в Сормовском районе, в границах улиц Машинной – Победной.

«Мы не знаем, сколько среди этих заявок дублей. Допускаю ситуацию, когда один и тот же ребенок несколько раз заявился»,- заявил Сергей Злобин, добавив, что принято решение об увеличении блока начальной школы и уменьшении количества старших классов.

По  словам Сергея Злобина, запись в Школу-800 начнут в апреле. При этом по согласованию с муниципалитетом будут определены микроучастки, чтобы обеспечить приоритетность поступления детей, проживающих рядом со школой.

Строительная готовность корпусов школы на данный момент составляет около 42%, но застройщик пообещал, что к сентябрю 2021 года они уже будет полностью готовы и открыты для учащихся.

Ранее сообщалось, что более 300 нижегородских педагогов хотят работать в «Школе 800».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений