Поиск по сайту
Образование
26.02.2021 12:48

Злобин набирает управленческую команду «Школы 800»

На этап конкурсного отбора прошли 78 человек.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Куратор проекта «Школа 800», экс-министр образования Нижегородской области Сергей Злобин отберет кандидатов для управленческой команды «Школы 800». Об этом он сообщил в своем Instagram.

Согласно информации, на этап конкурсного отбора прошли 78 из 150 человек. Со следующей недели стартует заочный и очный этап отбора кандидатов. В отборе экс-главе нижегородского Минобра поможет Корпоративный университет правительства Нижегородской области( КУПНО). Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано накануне.

Как подчеркнул Сергей Злобин, строительство крупнейшего образовательного центра идет по графику, поэтому уже сейчас необходимо выбрать тех, кто войдет в управленческую и педагогическую команду «Школы 800».

«Уверен, что это будет команда единомышленников, разделяющих концепцию проекта, готовых осваивать новые образовательные технологии и, также как и мы, мечтающих создать свою уникальную школу»,-отметил куратор проекта «Школа 800» Сергей Злобин.

Кстати, заявки на преподавание в учреждении может подать любой учитель, в том числе и трудоустроенный в другой школе. По данным на 10 февраля на работу в «Школе 800» поступила 621 заявка от учителей и 156 заявок от кандидатов на управляющие должности – всего 777 заявок.

На работу в три корпуса строящейся школы путем конкурсного отбора будут принимать выпускников Мининского университета и Нижегородского института развития образования и корпоративного университета правительства региона. Поэтому кадрового оттока из других школ в Минобразования не ожидают. 

Напомним, что в 2021 году в Нижнем Новгороде откроется «Школа 800» - крупнейшего образовательного конкурса в стране.

Заявки от желающий на обучение в школе начали принимать 1 декабря. На   интернет-ресурсе имеются специальные разделы «Хочу учиться в Школе 800» и «Хочу работать в Школе 800», где все желающие уже сейчас могут заполнить анкеты. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений