Поиск по сайту
Образование
26.02.2021 09:32

Злобин рассказал об отборе учащихся в «Школу 800»

Ранее глава нижегородского Минобра Ольга Петрова заявила, что мест на всех не хватит.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Куратор проекта «Школа 800», экс-министр образования Нижегородской области Сергей Злобин рассказал об отборе учащихся в крупнейший образовательный центр. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что свыше 6350 заявок поступило на обучение в трех филиалах «Школы 800» в Нижнем Новгороде по данным на 10 февраля.

Отметим, что корпуса школы в Верхних Печерах и на Автозаводе смогут принять не более чем по 1,5 тысячи учеников, а корпус в Сормовском районе – 1100 школьников. Это значит, что школа сможет принять не всех желающих, как ранее заявила глава нижегородского Минобра Ольга Петрова.

«Подскажите, пожалуйста, как будет проходить отбор детей в школу 800?»,- спросила нижегородка с ником «sharovau».

«Приоритет микроучастку, остальные по дате и времени заявления»,- кратко ответил куратор проекта «Школа 800» Сергей Злобин.

Как отметили в «Школе 800», на данный момент заявки исключительно отражают заинтересованность родителей. О старте приемной кампании будет объявлено позже. 

Для потенциальных учеников новой школы не планируют проводить конкурсов и отборов в каком-либо виде. Первыми в учреждение примут жителей прикрепленных к нему микроучастков, затем – остальных детей в порядке подачи заявлений. Ранее сообщалось, что списки домов, к которым прикрепят корпуса Школы 800, сейчас обсуждаются с мэрией Нижнего Новгорода.

Напомним, «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

Обучение в учреждении будет бесплатным для всех. А для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы.

Ранее сообщалось. что аналоги нижегородской «Школы 800» откроются в 18 регионах России.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений