Поиск по сайту
Образование
10.02.2021 15:16

Более 6300 заявок подали на обучение в нижегородской «Школе 800»

Самым популярным у родителей оказался корпус в Верхних Печерах.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Свыше 6350 заявок поступило на обучение в трех филиалах «Школы 800» в Нижнем Новгороде по данным на 10 февраля. Об этом Newsroom24 рассказали в образовательном центре. 

Примечательно, что наиболее популярным среди родителей будущих школьников оказался корпус в микрорайоне Верхние Печеры – на обучение в нем подали заявки 3219 человек. Еще 1927 заявителей хотят, чтобы их дети учились в корпусе на Южном бульваре в Автозаводском районе и 1210 человек выбрали филиал, расположенный в границах улиц Победной и Машинной в Сормове. 

Как отметили в «Школе 800», на данный момент заявки исключительно отражают заинтересованность родителей. О старте приемной кампании будет объявлено позже. 

Также известно, что для потенциальных учеников новой школы не планируют проводить конкурсов и отборов в каком-либо виде. Первыми в учреждение примут жителей прикрепленных к нему микроучастков, затем – остальных детей в порядке подачи заявлений. Ранее сообщалось, что списки домов, к которым прикрепят корпуса Школы 800, сейчас обсуждаются с мэрией Нижнего Новгорода.

Отметим, что корпуса школы в Верхних Печерах и на Автозаводе смогут принять не более чем по 1,5 тысячи учеников, а корпус в Сормовском районе – 1100 школьников. Это значит, что школа сможет принять не всех желающих

Напомним, «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

Обучение в учреждении будет бесплатным для всех. А для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений