Поиск по сайту
Образование
25.01.2021 13:23

«Недопустимо, что дети продолжают здесь учиться»: Никитин оценил состояние школы в Лукоянове

Местные власти даже не подготовили проект новой школы.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возмутился состояние здания школы №1 в Лукоянове. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram.

В ходе рабочего визита губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Лукояновский район. Он осмотрел здание средней школы №1, на которое пожаловались местные жители в социальных сетях.

«Школа №1. Красочно мне ее описывали в директе — не преувеличили. Ремонту не подлежит. Недопустимо, что дети продолжают здесь учиться, а у руководства района даже не готов проект новой школы. Ускорятся. Дальше ищем деньги и строим»,- поделился впечатлениями губернатор Глеб Никитин.

Напомним, здание МБОУ «Лукояновская средняя школа №1» было построено в 1936 году, и его конструкции уже устарели. Несмотря на то, что в прошлом году учебное заведение оснастили высокотехнологичным оборудованием, здание школы не отвечает предъявляемым требованиям к организации учебного процесса.

Вопрос о строительстве новой школы Глеб Никитин обсудил с главой Лукоянова Сергеем Малышевым. Глава региона дал ему поручение максимально ускорить подготовку. Планируется включить вопрос строительства новой школы в Лукоянове в федеральную программу либо поддерживать из регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что нижегородский Минобр опроверг снос школы №4 Чкаловске.

Фото: инстаграм-аккаунт Глеба Никитина.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений