Поиск по сайту
Образование
22.01.2021 21:30

Программа развития непрерывного педагогического образования начнет работу на базе Мининского университета

Обучение по ней планируется провести более чем для половины будущих преподавателей.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Мининский университет, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования подписали соглашение о программе взаимодействия по развитию непрерывного образования в Нижегородской области. Работа в этом направлении была инициирована Министерством Просвещения.

Программа направлена на создание до 2024 года единого образовательного пространства за счет интеграции профессиональных образовательных структур. Этот стратегически значимый документ нацелен на консолидацию усилий Правительства Нижегородской области и Мининского университета и создание условий для разработки и реализации совместных проектов в интересах развития образования региона.

И.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков: "Программа, инициированная в том числе лично министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым, подразумевает повышение качества педагогических кадров как единственный инструмент достижения ключевых задач национального проекта «Образование». Сейчас мы начинаем новый этап творческого взаимодействия и профессионального диалога в интересах образования Нижегородской области".

Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: "В рамках реализации национального проекта „Образование“ разработана программа по развитию непрерывного педагогического образования региона. Рад, что это случилось в преддверии 110-летия Мининского университета. Обучение по программам непрерывного образования планируется провести более чем для половины будущих педагогов. Уверен, что совместными усилиями мы сможем создать все необходимые условия для подготовки квалифицированных молодых специалистов, которые будут востребованы".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений