Поиск по сайту
Образование
22.01.2021 17:54

Шалабаев проверил открывшуюся после ремонта школу №32 в Нижнем Новгороде

В учреждении полностью меняли электропроводку.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 22 января посетил школу № 32 в Приокском районе. Он проверил качество проведенного капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в школе №32 полностью меняли электропроводку. Кроме того, в 26 классах и коридорах провели косметический ремонт и установили новые двери.

Как отметил Юрий Шалабаев, в 32-ая школа является одной из самых больших в районе. В ней учатся более 1300 детей. В 2020 году она отметила свое 45-летие. За годы работы электропроводка пришла в негодность, что грозило безопасности учащихся и педагогов.

Школа была закрыта все первое полугодие текущего учебного года. Временно ученики посещали гимназию № 17 и школу № 134. Приокского района.

Сами учащиеся признались, что скучали по родной школе. Девятиклассница Екатерина Галкина рассказала, что из-за обновленного освещения и цветовой гаммы помещения выглядят просторнее.

В текущем году в Нижнем Новгороде проводится капитальный и текущий ремонт в семи образовательных организациях. В 2020 году комплексный капитальный ремонт провели в школе № 141 Сормовского района, в школе № 127 на Автозаводе и в гимназии № 1 на площади Минина.

Фото: пресс-служба мэрии. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений