Поиск по сайту
Образование
20.01.2021 16:17

Еще 19 нижегородских школ заключили контракт с ЕЦМЗ на поставку питания

Ранее отмененные конкурсы проведут заново.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Все школы Нижнего Новгорода заключили договоры с МП «Единый центр муниципального заказа» с 11 января 2021 года на поставку питания. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте образования городской администрации.

Исключения составляют образовательные организации, в которых есть подразделение по организации питания и потому не состоялись конкурсные процедуры по выбору подрядчика на поставку питания.

Напомним, в конце декабря были отменены результаты торгов на поставку питания в 64 нижегородские школы, где победителем стал ЕЦМЗ.

По данным департамента образования, согласно предписаниям управления ФАС России по Нижегородской области конкурсная документация на определение поставщика будет размещена на сайте zakupki.gov. При этом решение о торгов будет приниматься образовательными организациями самостоятельно. Сумма контракта будет определена по результатам конкурсных процедур в рамках предусмотренного финансирования до конца 2021 года.

Отмечается, что 19 школ провели конкурсные процедуры и заключили контракты с ЕЦМЗ.

«Отмена конкурсных процедур по организации горячего питания не повлекла за собой негативные последствия по обеспечению горячим питанием детей», - сообщили в департаменте.

На данный момент все муниципальные общеобразовательные организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности, имеют договорные отношения на организацию бесплатного горячего питания или поставку продуктов питания.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений