Поиск по сайту
Образование
19.01.2021 16:01

Ввод детсада в «Гагаринских высотах» запланирован на I квартал 2021 года

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 280 детей.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Ввод в эксплуатацию детсада в нижегородском ЖК «Гагаринские высоты» запланирован на I квартал 2021 года.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент строительства и капитального ремонта.

Напомним, в ЖК «Гагаринские высоты» ведется строительство нового детского сада, рассчитанного на 280 мест. Школа и детсад в ЖК «Гагаринские высоты» станут единым образовательным пространством, центром развития ребенка.

По словам директора нижегородского депстроя Дмитрия Горбунова, техническая готовность объекта оценивается в 81%. Подрядчик занимается внутренней отделкой здания, обустраивает полы, а также слаботочную систему и внутренние инженерные сети. Благоустройство территории детсада запланировано на весну, т.к. эти работы носят сезонный характер.

В новом дошкольном учреждении на 3 этажах разместят 12 групп. Из них 4 группы рассчитаны на ранний возраст, еще по 2 предназначены для детей младшего и среднего возраста. Также в детсаду будут по две группы старшего и подготовительного возраста

Отмечается, что у детского сада будет собственный бассейн.

Кстати, 7 тысяч детей в Нижнем Новгороде не обеспечены местами в детских садах по итогам 2020 года. Доступность дошкольных образовательных учреждений для детей до 3 лет составляет 89%. Что касается маленьких нижегородцев до 7 лет, то они обеспечены местами в детсадах на 98%. Еще 7 тысяч детей ожидают в очереди для получения места.

Ранее сообщалось, что школа в нижегородском ЖК «Гагаринские высоты» примет 675 учеников в 2021 году.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений